Résultats 2017

Podium 24h solo masculinPodium 24h solo féminin

24H Solo Masculin :
Paul ROMESTIN : 82 boucles // 23:38:28
Etienne JOUVIN : 81 boucles // 24:08:29
Fabien TROHAY : 75 boucles // 24:04:24

24H Solo Féminin :
Martine VOLAY : 63 boucles // 23:31:15
Françoise DESPRINGRE : 58 boucles // 23:31:14
Emilie LAW-LIN : 54 boucles // 24:05:32

iconfile_pdf.png Résultats 24h Solo

Podium 6h solo masculinPodium 6h solo féminin

6H Solo Masculin :
Nicolas FIRMIN : 29 boucles // 06:00:54
Jean-Paul BOLLE : 28 boucles // 06:03:56
Jérôme LEBEAU : 27 boucles // 06:00:43

6H Solo Féminin :
Corinne ROUSSEL : 25 boucles // 06:18:09
Suzanne LEFRANCOIS COUTURIER : 24 boucles // 06:05:39
Patricia BONHOMME : 23 boucles // 06:06:27

iconfile_pdf.png Résultats 6h Solo

Podium 6h Relais 2 masculinPodium 6h Relais 2 fémininPodium 6h Relais 2 mixte

6H Relais 2 Equipe Masculine :
CHAUD BOUILLANT (Steeve DOBERT, Anthony FRAISSARD) : 37 boucles // 06:05:15
BREIZHTEAM (Mathieu PELLO, Sébastien PELLO) : 36 boucles // 06:05:24
DAHU L’TEAM / TERRE DE RUNNING (Melvyn BRACON, Delfin BUGNARD) : 36 boucles // 06:06:09

6H Relais 2 Equipe Féminine :
LES MOULEES TIGRESSES (Magali ROUSSEL, Nicole BROSIG) : 27 boucles // 06:08:16
LES COUPINETTES (Marine CLAUZIER, Marion HENRY) : 25 boucles // 06:16:40
SEVERUS TEAM (Julie THEPIN, Fouzia AMZIANE) : 23 boucles // 06:05:42

6H Relais 2 Equipe Mixte :
SARRA’PLIQUE POUR LE KIFF (Jbilou MAROUANE, Clémence DUPRAZ) : 34 boucles // 06:07:35
LA JACQUELINE CREW (Justine ETIENNE, Jean-Baptiste DELAIRE) : 31 boucles // 06:05:09
LRQA (Fabien ENON, Sophie ROUSSELET) : 29 boucles // 05:59:48

iconfile_pdf.png Résultats 6h Relais 2

Podium 6h Relais 3 masculinPodium 6h Relais 3 fémininPodium 6h Relais 3 mixte

6H Relais 3 Equipe Masculine :
LUGDURUN (Yoann ROSE, Dominique RENDA, Julien PASSELAIGUE) : 40 boucles // 06:07:41
LA XAV’ (Nicolas BAURIER, Damien JURADO, Eric RICHARD) : 35 boucles // 06:08:07
TEAM RUN’EAT (Ari MERCIER, Matthieu PROUSTEAU, Patrice PICOLLET) : 34 boucles // 05:59:54

6H Relais 3 Equipe Féminine :
LES SALAMANDRES (Loreline CHAMP, Bérangères MAZARS, Annick GRAJDURA) : 30 boucles // 06:11:37
GO MAMAN GO (Camille GAUTHIER, Tiffany FANJAT, Sophie BRET GERBET) : 29 boucles // 06:13:05
LES FOLLES DE LA RADIO!!!! (Marion WON FAH HIN, Nelly DURAND, Karell PIERRE) : 27 boucles // 06:08:49

6H Relais 3 Equipe Mixte :
LES LIEVRES DE LA SARRA (Aude MONTMAYEUR-BROUAT, Jean-Marie TETE, Stéphane FRONT) : 34 boucles // 06:06:58
N G ENDURANCE (Jean-Michel CRET, Marie-Christine CRET-MARTINEZ, Vitalijs SMILGINS) : 32 boucles // 06:04:08
ICJ (Guillaume AUBRUN, Arnaud DURAN, Maria CARRIZOSA) : 31 boucles // 06:02:50

iconfile_pdf.png Résultats 6h Relais 3

Challenge Terre de Running du Meilleur Tour :
Solo masculin : Jérémy FALCONNIER : 9’36
Solo féminin : Corinne ROUSSEL : 12’43
Equipe Relais 2 : CHAUD BOUILLANT (Steeve DOBERT, Anthony FRAISSARD) : 8’40
Equipe Relais 3 : LUGDURUN (Dominique RENDA, Julien PASSELAIGUE, Yoann ROSE) : 8’07

iconfile_pdf.png Résultats Challenge Meilleur Tour 24 heures Solo

iconfile_pdf.png Résultats Challenge Meilleur Tour 6 heures Solo

iconfile_pdf.png Résultats Challenge Meilleur Tour Relais 2

iconfile_pdf.png Résultats Challenge Meilleur Tour Relais 3

Share This