Hall of Fame


[Crédit photos : Photogone]

Les 6 meilleures performances toutes éditions confondues.

24H Solo Masculin :

Christophe ANSELMO : 2018 // 89 boucles // 24:00:07
Paul ROMESTIN : 2017 // 82 boucles // 23:38:28
Etienne JOUVIN : 2017 // 81 boucles // 24:08:29
Romain DIQUATTRO : 2018 // 78 boucles // 23:15:11
Benoit DUPRAZ : 2018 // 77 boucles // 23:15:11
Christophe POMEL : 2018 // 76 boucles // 24:16:57

24H Solo Féminin :

Claire BANNWARTH : 2018 // 87 boucles // 24:23:36
Martine VOLAY : 2017 // 63 boucles // 23:31:15
Martine VOLAY : 2018 // 63 boucles // 23:44:45
Françoise DESPRINGRE : 2018 // 59 boucles // 23:44:47
Françoise DESPRINGRE : 2017 // 58 boucles // 23:31:14
Joëlle PONTUS : 2018 // 55 boucles // 24:27:33

6H Solo Masculin :

Christophe DIEDRICH : 2015 // 31 boucles // 06:06:07
Alexandre FORESTIERI (UST COURIR A SAINT TROPEZ) : 2014 // 31 boucles // 06:07:15
Florian RACINET (Team X BIONIC / SIDAS) : 2014 // 31 boucles // 06:11:08
Sylvain SEYDOUX : 2015 // 30 boucles // 05:59:34
Christophe DIEDRICH (ASVEL) : 2014 // 30 boucles // 06:03:05
Florian RACINET (Team X BIONIC / SIDAS) : 2013 // 29 boucles // 05:57:00

6H Solo Féminin :

Martine VOLAY : 2014 // 26 boucles // 06:11:08
Martine VOLAY (INTERFLORA) : 2013 // 25 boucles // 05:52:52
Catherine ANTON : 2014 // 25 boucles // 06:14:04
Corinne ROUSSEL : 2017 // 25 boucles // 06:18:09
Marylène LYONNAZ : 2013 // 24 boucles // 05:58:12
Anne VALERO : 2018 // 24 boucles // 06:03:53

Relais 2 6H Equipe Masculine :

CHAUD BOUILLANT (Steeve DOBERT, Anthony FRAISSARD) : 2017 // 37 boucles // 06:05:15
BREIZHTEAM (Mathieu PELLO, Sébastien PELLO) : 2017 // 36 boucles // 06:05:24
DAHU L’TEAM / TERRE DE RUNNING (Melvyn BRACON, Delfin BUGNARD) : 2017 // 36 boucles // 06:06:09
GRAND MALADE CHAMPION SPODE (Laurent LEROI, Anthony GOMES) : 2017 // 36 boucles // 06:06:13
TERRE DE RUNNING (Nicolas PERRIER, Jean-Paul BOLLE) : 2015 // 35 boucles // 06:07:26
ARKEMA ESPB RUNNING DUO 1 (Jean-christophe BOUTIER, Julien FEREL) : 2017 // 34 boucles // 06:03:27

Relais 2 6H Equipe Féminine :

LES PONETTES (Clémence DUPRAZ, Chrystelle LAMBERT) : 2018 // 32 boucles // 06:03:58
TELLE MERE, TELLE FILLE (Cézanne ROBIN, Florence ROBIN) : 2018 // 28 boucles // 06:00:48
LES MOULEES TIGRESSES (Magali ROUSSEL, Nicole BROSIG) : 2017 // 27 boucles // 06:08:16
LA TEAM KANEMA (Marion WON FAH HIN, Karell PIERRE) : 2018 // 25 boucles // 06:10:11
LES COUPINETTES (Marine CLAUZIER, Marion HENRY) : 2017 // 25 boucles // 06:16:40
SEVERUS TEAM (Julie THEPIN, Fouzia AMZIANE) : 2017 // 23 boucles // 06:05:42

Relais 2 6H Equipe Mixte :

SARRA’PLIQUE POUR LE KIFF (Jbilou MAROUANE, Clémence DUPRAZ) : 2017 // 34 boucles // 06:07:35
LES LOUIS (Céline LOUIS, Loïc LOUIS) : 2018 // 33 boucles // 06:09:17
LES RASTA ROCKETT (Jbilou MAROUANE, Clémence DUPRAZ) : 2016 // 31 boucles // 06:02:56
LA JACQUELINE CREW (Justine ETIENNE, Jean-Baptiste DELAIRE) : 2017 // 31 boucles // 06:05:09
YAUTES (Guillaume DUBREUIL, Emeline BOMECQUE) : 2018 // 30 boucles // 06:01:59
TERRE DE RUNNING LYON (Justine ETIENNE, Jean-Baptiste DELAIRE) : 2018 // 30 boucles // 06:14:58

Relais 3 6H Equipe Masculine :

LUGDURUN (Yoann ROSE, Dominique RENDA, Julien PASSELAIGUE) : 2017 // 40 boucles // 06:07:41
LES NAPOLEONS (Jérôme FINOT, Sylvain DENIS, Eric MERCIER) : 2016 // 39 boucles // 06:05:58
TERRE DE RUNNING (Laurent TROUILLER, Julien FEREL, Olivier GRANGER) : 2016 // 39 boucles // 06:06:54
EQUIPE AAA_LYON 1 (Yann COUTY, Thomas DICONNE, Olivier DODANE) : 2015 // 39 boucles // 06:07:28
LES HAMSTERS DE FOURVIERE (Arnaud BREMONT, Olivier GODIN, Alan PETERSEN) : 2015 // 39 boucles // 06:08:39
LES HAMSTERS DE FOURVIERE (Arnaud BREMONT, Olivier GODIN, Alan PETERSEN) : 2013 // 38 boucles // 05:58:43

Relais 3 6H Equipe Féminine :

LE GANG DES LYONNAISES (Alexandra BERTHIER, Astrid STACHOWICZ) : 2015 // 31 boucles // 06:04:59
LE GANG TDR (Astrid STACHOWICZ, Alexandra BERTHIER, Camille MAJCHRZAK) : 2016 // 30 boucles // 06:06:31
LES SALAMANDRES (Loreline CHAMP, Bérangères MAZARS, Annick GRAJDURA) : 2017 // 30 boucles // 06:11:37
LES SARRACELERES (Véronique POITOU, Bénédicte LAROSE, Aude MONTMAYEUR-BROUAT) : 2015 // 30 boucles // 06:11:45
EQUIPE AAA_LYON 7 (Aurore CARRIC, Stéphanie CLOGENSON, Stéphanie LAURENT) : 2015 // 30 boucles // 06:12:31
LE GANG TDR (Alexandra BERTHIER, Pauline ROUSSEL, Astrid STACHOWICZ ): 2018 // 29 boucles // 06:00:10

Relais 3 6H Equipe Mixte :

TEAM SPODE (Anthony GOMES, Sophie MARTIN, Laurent lEROI): 2018 // 37 boucles // 06:12:21
LES LIEVRES DE LA SARRA (Aude MONTMAYEUR-BROUAT, Jean-Marie TETE, Stéphane FRONT) : 2017 // 34 boucles // 06:06:58
LES DAHUS (Jérémie THOREZ, Romain GIRARD, Cécile WOJCIECHOWSKI) : 2014 // 33 boucles // 06:11:31
EQUIPE AAA_LYON 6 (Olivier ENGEL, Solène HIBOU, Julien PEROL) : 2015 // 33 boucles // 06:11:56
EQUIPE AAA_LYON 11 (Simon LEURENT, Mario SOUVIGNET, Maëva BREUL) : 2015 // 32 boucles // 06:01:41
N G ENDURANCE (Jean-Michel CRET, Marie-Christine CRET-MARTINEZ, Vitalijs SMILGINS) : 2017 // 32 boucles // 06:04:08

Challenge Terre de Running du Meilleur Tour :

EQUIPE 3 : Les Hamsters de Fourvière (Arnaud BREMONT, Olivier GODIN, Alan PETERSEN) : 2013 // 7’59
EQUIPE 3 : TEAM SPODE (Anthony GOMES, Sophie MARTIN, Laurent lEROI) : 2018 // 7’59

EQUIPE 2 : LES LOUIS (Céline LOUIS, Loïc LOUIS) : 2018 // 8’11
EQUIPE 2 : Terre de Running (Nicolas PERRIER, Jean-Paul BOLLE) : 2015 // 8’21

Note : Nicolas PERRIER a réalisé un temps canon de 7’39 qui n’a malheureusement pas été homologué car non mesuré (passage hors tapis de chronométrage).

Solo masculin : Franck SAFFIOTI (Courir à Peillon) : 2013 // 8’45
Solo masculin : David JULLIEN : 2015 // 9’33

Solo féminin : Claire BANNWARTH : 2018 // 10’53
Solo féminin : Martine VOLAY : 2014 // 11’12

Share This