Résultats 2018

Podium 24h solo masculinPodium 24h solo féminin

24H Solo Masculin :
Christophe ANSELMO : 89 boucles // 24:00:07
Romain DIQUATTRO : 78 boucles // 23:15:11
Benoit DUPRAZ : 77 boucles // 23:15:11

24H Solo Féminin :
Claire BANNWARTH : 87 boucles // 24:23:36
Martine VOLAY : 63 boucles // 23:44:45
Françoise DESPRINGRE : 59 boucles // 23:44:47

iconfile_pdf.png Résultats 24h Solo

Podium 6h solo masculinPodium 6h solo féminin

6H Solo Masculin :
Julien FEREL : 28 boucles // 06:00:07
David MOREL : 28 boucles // 06:05:37
Dimitri MUTSCHLER : 28 boucles // 06:12:00

6H Solo Féminin :
Anne VALERO : 24 boucles // 06:03:53
Sophie MILLOT : 23 boucles // 06:10:31
Peggy MUGNIER : 20 boucles // 06:06:24

iconfile_pdf.png Résultats 6h Solo

Podium 6h Relais 2 masculinPodium 6h Relais 2 fémininPodium 6h Relais 2 mixte

6H Relais 2 Equipe Masculine :
FRED & CHRISD (Jean-Christophe CHOUILLET, Frédérik BAK) : 33 boucles // 06:11:08
LES FRANGINS (Benoit DEROUX, Corentin DEROUX) : 32 boucles // 06:02:49
CARLES ON T’AIME (Benjamin BUISSON, Florian NIVET) : 32 boucles // 06:05:04

6H Relais 2 Equipe Féminine :
LES PONETTES (Clémence DUPRAZ, Chrystelle LAMBERT) : 32 boucles // 06:03:58
TELLE MERE, TELLE FILLE (Cézanne ROBIN, Florence ROBIN) : 28 boucles // 06:00:48
LA TEAM KANEMA (Marion WON FAH HIN, Karell PIERRE) : 25 boucles // 06:10:11

6H Relais 2 Equipe Mixte :
LES LOUIS (Céline LOUIS, Loïc LOUIS) : 33 boucles // 06:09:17
YAUTES (Guillaume DUBREUIL, Emeline BORNECQUE) : 30 boucles // 06:01:59
TERRE DE RUNNING LYON (Justine ETIENNE, Jean-Baptiste DELAIRE) : 30 boucles // 06:14:58

iconfile_pdf.png Résultats 6h Relais 2

Podium 6h Relais 3 masculinPodium 6h Relais 3 fémininPodium 6h Relais 3 mixte

6H Relais 3 Equipe Masculine :
LES INCONNUS (Jérôme FINOT, Sébastien MASBOUS, Eric MERCIER) : 38 boucles // 06:12:43
RUNEAT (Patrice PICOLLET, Matthieu PROUSTEAU, Aristide MERCIER) : 35 boucles // 06:09:36
HEAVY METAAAL (Romain ANDRE, Vincent CHARROIN, Marc-Edouard PIARD) : 35 boucles // 06:10:29

6H Relais 3 Equipe Féminine :
LE GANG TDR (Alexandra BERTHIER, Pauline ROUSSEL, Astrid STACHOWICZ) : 29 boucles // 06:00:10
GO MAMAN GO (Tiffany FANJAT, Andréa RUFRANCOS, Camille GAUTHIER) : 27 boucles // 06:02:31
LES AAALOUETTES (Anne PAILLET, Stéphanie HAVET LAURENT, Stéphanie CLOGENSON) : 27 boucles // 06:10:25

6H Relais 3 Equipe Mixte :
TEAM SPODE (Anthony GOMES, Sophie MARTIN, Laurent LEROI) : 37 boucles // 06:12:21
BARJ69 (Laetitia LALAU, Sébastien REY, Franck LAPORTE) : 32 boucles // 06:15:25
PLVPB (Margot BOUTEILLE, Christophe BERTHUIT, Michel VINCENT) : 31 boucles // 06:07:54

iconfile_pdf.png Résultats 6h Relais 3

Challenge Terre de Running du Meilleur Tour :
Solo masculin : Jérémy FALCONNIER : 9’04
Solo féminin : Claire BANNWARTH : 10’53
Equipe Relais 2 : LES LOUIS (Céline LOUIS, Loïc LOUIS) : 8’11
Equipe Relais 3 : TEAM SPODE (Anthony GOMES, Sophie MARTIN, Laurent LEROI) : 7’59

Share This