Hall of Fame

Hall of Fame
[Crédit photos : Photogone]

Les 6 meilleures performances toutes éditions confondues.

24H Solo Masculin :

Paul ROMESTIN : 2017 // 82 boucles // 23:38:28
Etienne JOUVIN : 2017 // 81 boucles // 24:08:29
Fabien TROHAY : 2017 // 75 boucles // 24:04:24
Jérémy FALCONNIER : 2017 // 70 boucles // 24:01:09
Xavier DESPRINGRE : 2017 // 69 boucles // 24:01:42
Laurent FLORIT : 2017 // 68 boucles // 24:01:05

24H Solo Féminin :

Martine VOLAY : 2017 // 63 boucles // 23:31:15
Françoise DESPRINGRE : 2017 // 58 boucles // 23:31:14
Emilie LAW-LIN : 2017 // 54 boucles // 24:05:32
Joëlle PONTUS : 2017 // 54 boucles // 24:24:13
Camille NEUMANN : 2017 // 53 boucles // 24:01:04

6H Solo Masculin :

Christophe DIEDRICH : 2015 // 31 boucles // 06:06:07
Alexandre FORESTIERI (UST COURIR A SAINT TROPEZ) : 2014 // 31 boucles // 06:07:15
Florian RACINET (Team X BIONIC / SIDAS) : 2014 // 31 boucles // 06:11:08
Sylvain SEYDOUX : 2015 // 30 boucles // 05:59:34
Christophe DIEDRICH (ASVEL) : 2014 // 30 boucles // 06:03:05
Florian RACINET (Team X BIONIC / SIDAS) : 2013 // 29 boucles // 05:57:00

6H Solo Féminin :

Martine VOLAY : 2014 // 26 boucles // 06:11:08
Martine VOLAY (INTERFLORA) : 2013 // 25 boucles // 05:52:52
Catherine ANTON : 2014 // 25 boucles // 06:14:04
Corinne ROUSSEL : 2017 // 25 boucles // 06:18:09
Marylène LYONNAZ : 2013 // 24 boucles // 05:58:12
Armelle CROZIER : 2015 // 24 boucles // 06:05:20

Hall of Fame

Relais 2 6H Equipe Masculine :

CHAUD BOUILLANT (Steeve DOBERT, Anthony FRAISSARD) : 2017 // 37 boucles // 06:05:15
BREIZHTEAM (Mathieu PELLO, Sébastien PELLO) : 2017 // 36 boucles // 06:05:24
DAHU L’TEAM / TERRE DE RUNNING (Melvyn BRACON, Delfin BUGNARD) : 2017 // 36 boucles // 06:06:09
GRAND MALADE CHAMPION SPODE (Laurent LEROI, Anthony GOMES) : 2017 // 36 boucles // 06:06:13
Terre de Running (Nicolas PERRIER, Jean-Paul BOLLE) : 2015 // 35 boucles // 06:07:26
ARKEMA ESPB RUNNING DUO 1 (Jean-christophe BOUTIER, Julien FEREL) : 2017 // 34 boucles // 06:03:27

Relais 2 6H Equipe Féminine :

LES MOULEES TIGRESSES (Magali ROUSSEL, Nicole BROSIG) : 2017 // 27 boucles // 06:08:16
LES COUPINETTES (Marine CLAUZIER, Marion HENRY) : 2017 // 25 boucles // 06:16:40
SEVERUS TEAM (Julie THEPIN, Fouzia AMZIANE) : 2017 // 23 boucles // 06:05:42
SARRA’LE MAIS CA AVANCE ! (Eva DESPREZ, Caroline CLERC) : 2016 // 22 boucles // 06:07:52
TIC ET TAC (Agathe RIGOLLET, Anne JOUBAN) : 2017 // 22 boucles // 06:12:46
Chocolat (Françoise CIRIEZ, Nataly RIVIER) : 2015 // 20 boucles // 06:04:48

Relais 2 6H Equipe Mixte :

SARRA’PLIQUE POUR LE KIFF (Jbilou MAROUANE, Clémence DUPRAZ) : 2017 // 34 boucles // 06:07:35
LES RASTA ROCKETT (Jbilou MAROUANE, Clémence DUPRAZ) : 2016 // 31 boucles // 06:02:56
LA JACQUELINE CREW (Justine ETIENNE, Jean-Baptiste DELAIRE) : 2017 // 31 boucles // 06:05:09
VDL 1 (Mariama YACOUBOU, Yann THION) : 2015 // 30 boucles // 06:09:09
LRQA (Fabien ENON, Sophie ROUSSELET) : 2017 // 29 boucles // 05:59:48
SARRA’PIDES (Marc BRICHARD, Graziella ROUGEMONT) : 2017 // 29 boucles // 06:02:01

Hall of Fame

Relais 3 6H Equipe Masculine :

LUGDURUN (Yoann ROSE, Dominique RENDA, Julien PASSELAIGUE) : 2017 // 40 boucles // 06:07:41
LES NAPOLEONS (Jérôme FINOT, Sylvain DENIS, Eric MERCIER) : 2016 // 39 boucles // 06:05:58
TERRE DE RUNNING (Laurent TROUILLER, Julien FEREL, Olivier GRANGER) : 2016 // 39 boucles // 06:06:54
Equipe AAA_Lyon 1 (Yann COUTY, Thomas DICONNE, Olivier DODANE) : 2015 // 39 boucles // 06:07:28
Les Hamsters de Fourvière (Arnaud BREMONT, Olivier GODIN, Alan PETERSEN) : 2015 // 39 boucles // 06:08:39
Les Hamsters de Fourvière (Arnaud BREMONT, Olivier GODIN, Alan PETERSEN) : 2013 // 38 boucles // 05:58:43

Relais 3 6H Equipe Féminine :

Le Gang des Lyonnaises (Alexandra BERTHIER, Astrid STACHOWICZ) : 2015 // 31 boucles // 06:04:59
LE GANG TDR (Astrid STACHOWICZ, Alexandra BERTHIER, Camille MAJCHRZAK) : 2016 // 30 boucles // 06:06:31
LES SALAMANDRES (Loreline CHAMP, Bérangères MAZARS, Annick GRAJDURA) : 2017 // 30 boucles // 06:11:37
Les sarracelères (Véronique POITOU, Bénédicte LAROSE, Aude MONTMAYEUR-BROUAT) : 2015 // 30 boucles // 06:11:45
Equipe AAA_Lyon 7 (Aurore CARRIC, Stéphanie CLOGENSON, Stéphanie LAURENT) : 2015 // 30 boucles // 06:12:31
GO MAMAN GO (Camille GAUTHIER, Tiffany FANJAT, Sophie BRET GERBET) : 2017 // 29 boucles // 06:13:05

Relais 3 6H Equipe Mixte :

LES LIEVRES DE LA SARRA (Aude MONTMAYEUR-BROUAT, Jean-Marie TETE, Stéphane FRONT) : 2017 // 34 boucles // 06:06:58
Les dahus (Jérémie THOREZ, Romain GIRARD, Cécile WOJCIECHOWSKI) : 2014 // 33 boucles // 06:11:31
Equipe AAA_Lyon 6 (Olivier ENGEL, Solène HIBOU, Julien PEROL) : 2015 // 33 boucles // 06:11:56
Equipe AAA_Lyon 11 (Simon LEURENT, Mario SOUVIGNET, Maëva BREUL) : 2015 // 32 boucles // 06:01:41
N G ENDURANCE (Jean-Michel CRET, Marie-Christine CRET-MARTINEZ, Vitalijs SMILGINS) : 2017 // 32 boucles // 06:04:08
ROLIROAR (Karine LHERIAU, Mathias GERY, Didier THETE) : 2016 // 32 boucles // 06:09:15

Challenge Terre de Running du Meilleur Tour :

Equipe 3 : Les Hamsters de Fourvière (Arnaud BREMONT, Olivier GODIN, Alan PETERSEN) : 2013 // 7’59
Equipe 3 : LES NAPOLEONS (Sylvain DENIS, Jérôme FINOT, Eric MERCIER) : 2016 // 8’01

Equipe 2 : Terre de Running (Nicolas PERRIER, Jean-Paul BOLLE) : 2015 // 8’21
Equipe 2 : CHAUD BOUILLANT (Steeve DOBERT, Anthony FRAISSARD) : 2017 // 8’40

Note : Nicolas PERRIER a réalisé un temps canon de 7’39 qui n’a malheureusement pas été homologué car non mesuré (passage hors tapis de chronométrage).

Solo masculin : Franck SAFFIOTI (Courir à Peillon) : 2013 // 8’45
Solo masculin : David JULLIEN : 2015 // 9’33

Solo féminin : Martine VOLAY : 2014 // 11’12
Solo féminin : Martine VOLAY (INTERFLORA) : 2013 // 11’20

Share This